राज्यपाल से मिले अखिलेश, योगी सरकार के खिलाफ सौंपा ज्ञापन, कहा- आप भी उठायें आवाज़
समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने उत्तरप्रदेश में बिगड़ती कानून व्यवस्था के मुद्दे को लेकर शनिवार को राज्यपाल राम नाईक से मुलाकात की है. साथ ही कानून व्यवस्था के मुद्दे पर हस्तक्षेप की मांग की और उन्हें ज्ञापन सौंपा है.

मुख्यमंत्री के पद से हटने के बाद अखिलेश यादव आज पहली बार राजभवन पहुंचे थे. इस दौरान अखिलेश के साथ सपा के वरिष्ठ नेता अहमद हसन भी मौजूद रहे. अखिलेश ने राज्यपाल से मुलाकात के दौरान प्रदेश की कानून-व्यवस्था पर चिंता जताई. अखिलेश ने कहा कि सरकार लगातार समीक्षा बैठक कर रही है और अपराधी अपराध करते जा रहे हैं. बेटियों के खिलाफ लगातार अपराध बढ़ रहा है और सरकार हाथ पर हाथ धरे बैठी है.
राम नाईक से मुलाकात के बाद अखिलेश ने कहा कि प्रदेश में अपराधी खुलेआम घूम रहे हैं और अपराध कर रहे हैं. इन पर लगाम लगनी चाहिए. भारतीय जनता पार्टी की सरकार में लगातार ऐसी घटनाएं हो रही हैं. मैंने राज्यपाल के माध्यम से सरकार से मांग की है कि अपराधियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए. उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश में जंगलराज जैसे हालात हो गए हैं. लखनऊ में बैठकें हो रहीं हैं, और जिलों में हत्याओं पर हत्याएं हो रही हैं.
अखिलेश ने कहा कि जब प्रदेश में सपा की सरकार थी तो राज्यपाल कानून व्यवस्था पर बोलते रहते थे पर अब नहीं बोलते हैं. हमने उनसे मामले पर हस्तक्षेत्र की मांग की है. जेल में हत्याएं हो जाएं और अपराधी जहां हथियार लेकर नहीं जा सकते, वहां हथियार लेकर पहुंच रहे हैं. सरकार ने अपराधियों को खुली छूट दे रखी है. अब तो किसी भी जिले में एसएसपी और डीएम यादव नहीं हैं.
उन्होंने कहा सूबे में व्यापारियों के साथ लूट और हत्या की वारदात हो रही हैं. सपा नेताओं की भी हत्याएं की जा रही हैं. इस संबंध में राज्यपाल से करीब आधे घंटे तक चर्चा हुई है.