समाजवादी पार्टी के विधायक इरफान सोलंकी की आज कानपुर कोर्ट में पेशी

बीजेपी विधायक को धमकाने और रंगदारी मांगने के आरोप में जेल में बंद समाजवादी पार्टी ( Samajwadi Party ) के विधायक इरफान सोलंकी ( Irfan Solanki ) की आज कानपुर कोर्ट में पेशी है। इरफान को महाराजगंज जेल से रात में कन्नौज जेल भेजा गया। सुबह कन्नौज से विधायक को लेकर पुलिस कानपुर रवाना हुई !

दरअसल बीजेपी नेता अकील अहमद ( Akeel Ahmad ) ने सपा विधायक इरफान सोलंकी (Irfan Solanki ) की आज पर जाजमऊ थाने में रंगदारी और धमकाने का केस दर्ज कराया था. अहमद ने अपने लिए कानपुर पुलिस से सुरक्षा भी मानी थी . इस मामले में इरफान सोलंकी ( Irfan Solanki ) के साथ उनके भाई रिजवान सोलंकी और पूर्व पार्षद मुर्सलीन खान पर भी आरोप लगाए गए थे. अकील अहमद की मानें तो उन्हें इरफ़ान सोलंकी और उनके लोग परेशान कर रहे थे. कुछ समय पहले सपा सुप्रीमों अखिलेश यादव इरफ़ान से मिलने कानपूर जेल आए थे , इसके बाद इरफ़ान की मुश्किलें और बढ़ गई थी . उनपर एक और एफ़ाइआर दर्ज की गई थी .

सपा विधायक जमीन कब्जाने के लिए आगजनी मामले में पिछले दो महीनों से जेल में बंद हैं. उनपर आगजनी, धमकी, फर्जी आधार कार्ड का मामला दर्ज था लेकिन अखिलेश से मुलाकात के बाद बांग्लादेशी नागरिक को सर्टिफिकेट देने के मामले में भी एक और एफ़ाइआर दर्ज कर दी गई . उनके खिलाफ 52 शिकायतें दर्ज है. इनमें 3 मामले ऐसे है जिनमें विधायक के खिलाफ एफआईआर दर्ज की जा सकती है. बाकी पुलिस सूत्रों के अनुसार जिन 52 तहरीरों पर जांच की गई है, उनमें से तीन मामले संपत्ति ,मारपीट और धमकी देने के हैं. इन मामलों को गंबीर माना जा रहा है. विधायक पर हाल ही में गैंगस्टर भी लगाया गया है। ऐसे में पुलिस गैंगेस्टर कोर्ट में भी पेश कर सकती है।

सात नवंबर को जाजमऊ डिफेंस कॉलोनी में इरफान सोलंकी (Irfan Solanki ) की पडोसी नजीर फातिमा ने घर में आग लगाने और धमकी देने के आरोप में इरफ़ान और उनके भाई पर आरोप लगाया . इसके बाद इरफ़ान गायब हो गए ., जब पुलिस ने पुलिस ने उनकी संपत्ति कुर्क करना शुरू की तो दो दिसंबर को कानपुर पुलिस कमिश्नर के आवास पर सरेंडर किया . इसके बाद से वो जेल में बंद हैं .