राहुल के अमेठी पहुंचने से पहले लगे पोस्टर, पीड़ित परिवार ने ये लिखकर मांगा न्याय
लोकसभा चुनाव में करारी हार के बाद कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी आज यानी बुधवार को अपने पहले अमेठी दौरे पर पहुंच रहे हैं. लेकिन उनके अमेठी आने से पहले ही पोस्टर वार शुरू हो गया है.

लखनऊ एयरपोर्ट पहुंचने पर कार्यकर्ताओं ने राहुल का जोरदार स्वागत किया. उसके बाद यहां से राहुल अमेठी के लिए रवाना हो गए. राहुल अमेठी गौरीगंज के एक इंस्टीट्यूट में कार्यकर्ताओं के साथ बैठक कर चुनाव में हुई हार की समीक्षा करेंगे.
राहुल के दौरे की जानकारी देते हुए पार्टी के जिला प्रवक्ता अनिल सिंह ने बताया कि राहुल गाँधी सलोन, अमेठी, गौरीगंज, जगदीशपुर और तिलोई विधानसभा क्षेत्रों के बूथ अध्यक्षों समेत पार्टी प्रतिनिधियों से मिलेंगे. इसके अलावा राहुल कुछ गांवों का भी दौरा कर सकते हैं.
लेकिन राहुल के अमेठी पहुँचने से पहले ही जगह-जगह पोस्टर लगाए गए हैं, जिसमें संजय गांधी अस्पताल को लेकर राहुल गांधी से जवाब मांगा गया है. पोस्टर में लिखा है, ‘न्याय दो न्याय दो, मेरे परिवार को न्याय दो. दोषियों को सजा दो. इस अस्पताल में जिंदगी बचाई नही गंवाई जाती है.’ आज बुधवार सुबह जब लोग मॉर्निंग वाक पर निकले तो उन्हें जगह-जगह ये पोस्टर लगे दिखाई दिए. जिसके बाद से ही चर्चाओं का बाजार गर्म है.
आपको बता दें कि राहुल गांधी संजय गांधी अस्पताल के ट्रस्टी हैं. अमेठी कांग्रेस की परंपरागत सीट कही जाती रही है. लेकिन इस मिथक को स्मृति ईरानी ने इस बार तोड़ दिया है. भाजपा प्रत्याशी स्मृति ईरानी ने राहुल गांधी को 55,120 वोटों से हराया था. बतादें कि जिला और पुलिस प्रशासन की ओर से राहुल की सुरक्षा को लेकर तैयारियां पूरी कर ली गई हैं. कार्यक्रम स्थल पर प्रशासनिक अफसर व पुलिस बल की ड्यूटी भी लगा दी गई है.
लेकिन ख़बर ये भी आ रही है कि राहुल गांधी अपने इस दौरे को मीडिया से दूर रखेंगे, मतलब कि वो इस यात्रा को बिल्कुल कैमरे की नजर से दूर रखना चाहते हैं.