बीजेपी की सदस्यता लेते ही मुस्लिम महिला को मकान मालिक ने घर से निकाला, की मारपीट

किराए पर रहने वाली एक मुस्लिम महिला को भाजपा की सदस्यता लेना भारी पड़ गया है. और अब मकान मालिक ने कई भद्दे कमेंट करके उसे घर से निकाल दिया है और जानमाल की धमकी भी दी है.

muslim woman on bjp membership Took Out From House
muslim woman on bjp membership Took Out From House

मामला अलीगढ़ के थाना देहलीगेट क्षेत्र की एडीए कालोनी का है. पीड़ित महिला ने थाने में शिकायत दर्ज कराई है. और सूचना मिलते ही भाजपा नेताओं और पुलिस के पहुंचने पर राहत उस महिला को थोड़ी राहत मिली. महिला की शिकायत पर पुलिस ने मकान मालिक, उसकी पत्नी और बेटे के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है. और आरोपित बेटे को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. पूछताछ ज़ारी है.

दरअसल शनिवार को पशुधन प्रसार मंत्री लक्ष्मी नारायण ने जीटी रोड स्थित रघुनाथ पैलेस में भाजपा सदस्यता अभियान की शुरुआत की थी. वहां कई मुस्लिम महिलाएं भाजपा में शामिल हुईं थीं. जिसमें एक देहली गेट क्षेत्र के एडीए कॉलोनी बिजली घर शाहजमाल निवासी शकील की पत्नी गुलिस्ताना ने भी शपथ ली थी. गुलिस्ताना एडीए कालोनी में सुल्तान जर्राहा के मकान में किराए पर रहती है. और गुलिस्ताना के पति शकील दिल्ली में काम करते हैं.

गुलिस्ताना ने बताया कि शनिवार को बीजेपी में शामिल होने के बाद रविवार को जब अख़बार में मेरी फोटो आई तो मकान मालिक की पत्नी मदीना और उनके बेटे सलमान को मेरे भाजपा में शामिल होने की जानकारी मिली तो आग बबूला हो गए. वे बोले, हिंदू बन जाओ, यहां से निकल जाओ. सलमान ने मारपीट की और जान से मारने की धमकी दी.

इस मामले में भाजपा महिला मोर्चा की महानगर अध्यक्ष मधुलिका राघव ने कहा है कि पीएम आवास, सौभाग्य योजना, उज्जवला गैस कनैक्शन सहित अन्य योजनाओं से लाभान्वित होने के कारण मुस्लिम महिलाएं पार्टी की सदस्यता ले रही हैं. गुलिस्ताना भी ऐसी ही महिला है. उनके घर वालों या परिजनों का इसमें कोई विरोध नहीं है. केवल मकान मालिक ने ही उदंडता दिखाई है जिस पर पुलिस अपना काम कर रही है.