CM योगी से मिलने के बाद फिर बिगड़ी ‘मुलायम सिंह’ की तबीयत, मेदांता के ICU में भर्ती

इन दिनों सपा संरक्षक मुलायम सिंह यादव की तबियत कुछ ख़राब चल रही है. बीमार तो वो हैं ही मगर लोकसभा चुनाव की हार भी उनको अंदर ही अंदर खाये जा रही है. इसी के चलते इधर दो दिन में उनकी हालत काफी बिगड़ गई है.

mulayam singh yadav admitted in medanta hospital gurugram
mulayam singh yadav admitted in medanta hospital gurugram

रविवार को मुलायम सिंह यादव की तबियत अचानक ख़राब हुई और घर के सभी लोग उन्हें राम मनोहर लोहिया अस्पताल लेकर पहुंचे जहां उन्हें भर्ती कर लिया गया. कार्डियोलॉजिस्ट डा. भुवन चंद तिवारी ने मुलायम का इलाज किया. इस दौरान उनके शरीर में शुगर अधिक पाई गई थी. हालांकि, उपचार के बाद राहत मिलने पर उन्हें सोमवार सुबह अस्पताल से डिस्चार्ज कर दिया गया था.

कल सोमवार को दोपहर में ही मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ मुलायम सिंह यादव से उनका हाल चाल लेने उनके आवास पर पहुँच गए. यहां योगी की मुलाकात सपा मुखिया अखिलेश यादव और शिवपाल सिंह यादव से भी हुई. शिवपाल भी मुलायम का हाल जानने उनके आवास पहुंचे थे.

सीएम योगी के साथ शिवपाल अखिलेश और मुलायम ने काफी देर तक बातें की और जलपान किया. योगी ने इस दौरान मुलायम को गुलाब का फूल और एक पुस्तक भी भेंट की.

योगी से मिलने के बाद रात में फिर मुलायम सिंह यादव की तबियत अचानक बिगड़ गई है. और रात करीब सवा आठ बजे फिर सब उनको लेकर एयरपोर्ट भागे जहां से हवाई जहाज के द्वारा उन्हें दिल्ली एयरपोर्ट ले जाया गया. फिर वहां से निजी गाड़ी में उन्हें मेदांता पहुंचाया गया.

उन्हें अस्पताल के आइसीयू में भर्ती कर लिया गया है. उनका इलाज वरिष्ठ फिजिशियन डॉ. सुशीला कटारिया की देख-रेख में किया जा रहा है. उन्हें बुखार की भी शिकायत बताई जा रही है.

सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार बुखार और शुगर बढ़ने के कारण मुलायम सिंह का स्वास्थ्य खराब हुआ है. डॉक्टर ने उनकी बीमारी से जुड़ी कई जांच कराई हैं, जिनकी रिपोर्ट मंगलवार यानि आज आएंगी.