दलित विरोधी है मोदी सरकार, इनकी मानसिकता घोर जातिवादी है: मायावती

बीएसपी प्रमुख मायावती ने आज बुधवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस कर केंद्र सरकार पर फिर निशाना साधा है. मायावती ने पीएम मोदी पर बेनामी संपत्ति और दलित उत्पीड़न को लेकर कई आरोप लगाए हैं.

mayawati attacked on bjp in press confrense
mayawati attacked on bjp

मायावती ने कहा कि मोदी सरकार दलित विरोधी है. बीजेपी दलितों को गुमराह कर रही हैं. पीएम मोदी शालीनताओं को पार कर चुके हैं. पीएम मोदी जिस वक्त गुजरात के मुख्यमंत्री थे, उस समय मैं उत्तर प्रदेश की मुख्यमंत्री थी, मगर उनके शासन में बीजेपी और देश की सांप्रदायिकता पर एक काला धब्बा है. जबकि हमारी सरकार में उत्तर प्रदेश दंगों और अराजकता से मुक्त था.

मोदी के बेनामी संपत्ति के आरोप पर जवाब देते हुए माया ने कहा कि इनके हिसाब-किताब कालीन के अंदर छिपे हैं. बीएसपी की राष्ट्रीय अध्यक्ष के पास जो कुछ भी है वह शुभचिंतकों और समाज के लोगों ने दिया है. जनहित और देशहित के मामले में बीएसपी अध्यक्ष फिट हैं और इसकी तुलना में मोदी अनफिट हैं. सबसे ज्यादा बेनामी संपत्ति वाले भ्रष्ट लोग बीजेपी से जुड़े हैं.

मोदी के दलित की नहीं दौलत की बेटी कहने के आरोप पर माया ने पलटवार करते हुए कहा, ये बीजेपी का असली चेहरा दिखाता है. जिनकी मानसिकता दलितों के प्रति घोर जातिवादी है. ये लोग सदियों से पीड़ित शोषित समाज को थोड़ा भी आगे बढ़ता नहीं देखना चाहते हैं. आरक्षण का विरोध करते हैं जिसमें बीजेपी नंबर एक पर है.

इससे पहले पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने भी मंगलवार को अलावलपुर की जनसभा में दलितों को लेकर भाजपा पर तीखा हमला बोला था. उन्होंने कहा कि बाबा सीएम योगी से मिलने गए दलितों को पहले साबुन व शैंपू से नहलाया गया था. उसके बाद योगी बाबा ने दलित समाज के लोगों से मुलाकात की थी.

team ultachasmauc

We are team pragya mishra..we are team ulta chasma uc..we are known for telling true news in an entertaining manner..we do public reporting..pragya mishra ji is public reporter..