निरहुआ के बाद ‘रवि किशन’ को भी बीजेपी ने दिया ‘टिकट’, इस जगह से लड़ेंगे चुनाव-
भारतीय जनता पार्टी ने सोमवार को लोकसभा चुनावों के लिए सात और उम्मीदवारों की सूची जारी कर दी है. और ये सभी उम्मीदवार उत्तर प्रदेश से हैं. इसमें भोजपुरी फिल्मों के सुपरस्टार रवि किशन का भी नाम शामिल है.

अभी हालही में सीएम योगी ने भोजपुरी फिल्म स्टार दिनेश लाल यादव ‘निरहुवा’ को बीजेपी में शामिल किया था और निरहुवा को आजमगढ़ से लोकसभा टिकट भी दे दिया था. तभी से रवि किशन भी शुर्खियों में आ गये थे कि वो भी इस बार लोकसभा चुनाव लड़ सकते हैं. और सोमवार को बीजेपी ने ये फाइनल भी कर दिया. रवि किशन को योगी आदित्यनाथ के ही गढ़ गोरखपुर से टिकट दिया गया है.
- संत कबीर नगर से प्रवीण निषाद. प्रवीण, निषाद पार्टी के संस्थापक संजय निषाद के बेटे हैं. और कुछ दिन पहले ही वे बीजेपी में शामिल हुए हैं. एक बात और कि मौजूदा समय में जूता-कांड में शामिल बीजेपी के शरद त्रिपाठी संत कबीर नगर से सांसद हैं. मगर जूता-कांड के बाद उनका नाम खराब होने के चलते इस बार उनका टिकट काट दिया गया है.
- प्रतापगढ़ से संगम लाल गुप्ता. बीजेपी ने प्रतापगढ़ अपना दल सांसद हरिवंश सिंह का टिकट काटा है. उनकी जगह पर अपना दल विधायक संगम लाल गुप्ता को उम्मीदवार बनाया है. संगम लाल गुप्ता का जीवन काफी संघर्ष भरा रहा है. मगर उन्होंने कभी हिम्मत नहीं हारी और आज वे मुंबई के बहुत बड़े बिल्डर हैं.
- आंबेडकर नगर से मुकुट बिहारी.
- जौनपुर से केपी सिंह. छात्र जीवन से विद्यार्थी परिषद फिर भाजपा में सक्रिय केपी सिंह प्रदेश सरकार के पूर्व मंत्री स्व उमानाथ सिंह के पुत्र हैं. 2014 में ये जौनपुर से सांसद चुने गए थे. केपी सिंह जफराबाद के महरुपुर और शहर में नखास मोहले के निवासी हैं.
- भदोही से रमेश बिंद.
- देवरिया से रमापति राम त्रिपाठी. रमापति शरद त्रिपाठी के पिता ही हैं. बीजेपी ने उनका नाम तो काट दिया है. लेकिन उनके पिता रमापति राम त्रिपाठी को टिकट दे दिया है. इससे पहले देवरिया से सांसद कलराज मिश्रा थे पर उन्होंने चुनाव लड़ने से मना कर दिया है.
- बलिया से वीरेन्द्र सिंह मस्त.
बीजेपी ने मौजूदा पांच सांसदों के टिकट काट दिये हैं. अब सिर्फ घोसी सीट पर प्रत्याशी की घोषणा बाकी है. घोसी लोकसभा सीट को छोड़कर पूर्वांचल में सभी सीटों पर प्रत्याशियों की घोषणा हो चुकी है.