पाकिस्तान ने LOC पर बनाए 30 आतंकी लॉन्चपैड, भारतीय सेना ने कहा- PoK के लिए हम तैयार हैं

पाकिस्तान एक बार फिर भारत पर आतंकी हमले की साजिश में लगा हुआ है. मिली जानकारी के अनुसार पाकिस्तान ने एलओसी (नियंत्रण रेखा) पर करेनस गुरेज और गुलमर्ग में आतंकियों को भेजने के लिए 30 लॉन्चपैड बनाए हैं.

army chief general bipin rawat says army is always ready
army chief general bipin rawat says army is always ready

पाकिस्तान और पाक की खुफिया एजेंसी आईएसआई लश्कर-ए-तैयबा और जैश-ए-मोहम्मद के आतंकियों को इन लॉन्चपैड से भेज रही है. अफगानिस्तान से भी आतंकी एलओसी की ओर लाए जा रहे हैं. अनुमान है कि 230 से 280 आतंकियों को एलओसी की ओर लाया जा रहा है. जम्मू-कश्मीर पुलिस ने आतंकियों की साजिश नाकाम करते हुए तीन आतंकियों को 6 एके-47 के साथ गिरफ्तार किया है. आतंकियों को पंजाब-जम्मू-कश्मीर बॉर्डर के लखनपुर से गिरफ्तार किया गया है.

इधर POK को लेकर सेनाध्यक्ष जनरल बिपिन रावत ने बड़ा बयान दिया है. दरअसल केंद्रीय मंत्री जितेंद्र सिंह ने मंगलवार को कहा था कि मोदी सरकार के दूसरे कार्यकाल के 100 दिनों की सबसे बड़ी उपलब्धि में जम्मू कश्मीर का विशेष दर्जा समाप्त करना शामिल है और हमारा अगला एजेंडा पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर को भारत का अभिन्न हिस्सा बनाना है.

इसपर सेनाध्यक्ष जनरल बिपिन रावत ने कहा कि पीओके को लेकर सरकार के बयान से खुशी हुई है. आर्मी पीओके को लेकर किसी भी अभियान के लिए तैयार है. इस पर फैसला सरकार को लेना है. देश के बाकी संस्थान सरकार के आदेशों के मुताबिक काम करते हैं. सेना हमेशा तैयार रहती है.

उन्होंने कहा कि कश्मीर के लोग भी हमारे देश के ही हैं. वे हमारे ही लोग हैं. कश्मीर के लोगों को शांति बहाल करने के लिए सुरक्षा बलों को कुछ मौका देना चाहिए.

इससे पहले रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने भी पीओके को लेकर पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान को चेतावनी दी थी कि पाकिस्तान से अब कोई भी बातचीत पीओके को लेकर ही होगी. और अमित शाह भी संसद में 370 पर विपक्ष के सवालों का जवाब देते हुए कह चुके हैं कि हम जान दे देंगे, लेकिन पीओके लेकर रहेंगे.